| Cores | Várias cores |
|---|---|
| Diâmetro | Vários |
| Materiais | Poliéster |
| Absorção de umidade | - Sim, sim. |
| Tipo | Fios de poliéster monofilamento |
| Cores | Branco |
|---|---|
| Materiais | Fios de monofilamentos de nylon PA6 |
| Ponto de fusão | 210℃ |
| Resistência UV | Excelente. |
| Número de fios | 15D-2000D |
| Cores | Branco, preto, vermelho, verde, azul, amarelo, etc. |
|---|---|
| Densidade | 10,14-1,18 g/cm3 |
| Diâmetro | 0.08 mm-1.5 mm |
| Materiais | Fios de monofilamentos de nylon PA6 |
| Resistência ao óleo | Excelente. |
| Força | alto |
|---|---|
| Resistência química | Muito bem. |
| Redução por calor seco | 8-16% ((200 °C/15min) |
| Resistência à abrasão | Excelente. |
| Grau | Categoria do AA |
| Diâmetro | 0.08 mm |
|---|---|
| Conductividade térmica | 0.25 W/m·K |
| Resistência à abrasão | Excelente. |
| Densidade | 1.38 G/cm3 |
| Alongamento na ruptura | ≥ 20% |
| Força de nó | Força do nó forte |
|---|---|
| Utilização | Faixa seca de poliéster |
| Aplicação | Tecelagem, costura, bordados, etc. |
| torção | Torção baixa |
| Cores | Branco, preto, ou personalizado |
| Materiais | PET (tereftalato de polietileno) |
|---|---|
| Diâmetro | 0.08mm-0.3mm |
| Características | Grande permeabilidade ao ar |
| torção | Torção baixa |
| Resistência ao calor | Resistência térmica de calor elevado |
| Densidade | 00,92 G/cm3 |
|---|---|
| Utilização | Faixa seca de poliéster |
| Aplicação | Tecelagem, costura, bordados, etc. |
| Resistência ao calor | Resistência térmica de calor elevado |
| Características | Grande permeabilidade ao ar |
| Negador | 100D-1000D |
|---|---|
| Resistência à água | alto |
| Resistência à temperatura | -40°C-80°C |
| Resistência à abrasão | Excelente. |
| Resistência química | Excelente. |
| Resistência à água | Alto |
|---|---|
| Aplicação | Redes de pesca, redes agrícolas, redes industriais, cordas, etc. |
| Resistência à temperatura | -40°C-80°C |
| Extensão | 10%-20% |
| Resistência química | Excelente. |